Главное
Общество, 14 мая, 10:00

Избежать стрессов помогут хабаровским школьникам перед экзаменами

В регионе во второй раз пройдет акция, направленная на помощь школьникам

Избежать стрессов помогут хабаровским школьникам перед экзаменами

Помочь школьникам справиться со стрессом и рассказать, как избежать стрессовых ситуаций на экзамене, готовы в регионе. Специалисты Центра медицинской профилактики проведут такое мероприятие во второй раз. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в прошлом году итоги «горячей линии» показали, что среди сдающих ЕГЭ отмечались волнение и повышенная тревожность. «Всплеск» звонков тогда отмечался в последние дни проводимой акции. В этом году специалисты надеются на увеличение числа обратившихся:

- Экзамены - это огромный стресс для всего организма, большая психологическая нагрузка. Для того, чтобы помочь выпускникам успокоиться перед итоговым тестированием мы и запускаем «горячую линию». Так же, как и в прошлом году, на вопросы выпускников и их родственников ответит кандидат социологических наук, педагог-психолог высшей квалификационной категории Ирина Михайловна Донкан.

Узнать «Как избежать стрессовых ситуаций, во время подготовки и сдачи экзаменов?» можно будет с 15 по 29 мая. Звонки готовы принять по телефону 8(4212) 910-502 с 17.30 до 19.00.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме