Главное
Общество, 26 апреля, 11:00

Девушке-полицейскому из Солнечного района глава МВД вручил награду за спасение ребёнка

Участковый уполномоченный Юлия Филиппова, рискуя жизнью, вытащила из реки тонущую девочку

Девушке-полицейскому из Солнечного района глава МВД вручил награду за спасение ребёнка
Участковый полиции пункта №2 отдела МВД России по Солнечному району Юлия Филиппова получила медаль «За смелость во имя спасения». Награду вручил министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев на торжественной церемонии в Москве, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Капитан Юлия Филиппова сейчас служит в поселке Хурмули, ранее работала в Хабаровске. Родилась девушка в Амурской области в городе Шимановске.

В прошлом году она спасла девятилетнюю девочку, которая чуть не утонула в реке Хурмулинка.
- Это было 29 июля 2018 года. Был выходной день, воскресенье, - рассказала корреспонденту агентства Юлия Филиппова. – Я пошла прогуляться до реки. Кстати, Хурмулинка - горная река, очень холодная, глубокая с быстрым течением. Девочку увидела случайно. Мне сначала показалось, что ребенок ныряет. Пригляделась – тонет! Прыгнула в воду спасать. Схватила девочку и вытолкнула ее поближе к берегу. Там ее подхватила моя подруга Елена. Я сама чуть не утонула – ноги застряли в иле, кое-как выбралась. Когда вышла с воды, расплакалась, обняла ребенка. Не знаю, как бы я потом жила, если бы не спасла его. Сейчас мы с ней друзья на всю жизнь. Она ходит ко мне в гости, я специально покупаю разные сладости.

Как отметила Юлия Филиппова после получения награды, героем она себя не считает. Будь на её месте любой порядочный человек, он поступил бы также.

Видео: МВД РФ

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме