Главное
Общество, 25 апреля, 13:00

Как Хабаровский край будет гулять на Первомай

В этот день пройдут митинги, шествия, концерты, откроются новый парк и ярмарки

Как Хабаровский край будет гулять на Первомай

Опубликована программа праздничный мероприятий, которые запланированы в Хабаровском крае к празднику Весны и Труда. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, 1 мая пройдут торжественные митинги, шествия трудовых коллективов, ярмарки товаров народного потребления, а также спортивные соревнования и концерты.

В краевой столице праздничные мероприятия откроются митингом на площади им. Ленина, который сменится праздничным шествием трудовых коллективов. В 11.15 колонны пройдут по ул. Муравьева-Амурского до Комсомольской площади, на которой в 12.00 начнется праздничный концерт.

Насыщенная праздничная программа будет проходить на краевой набережной в районе стадиона им. Ленина. Здесь состоятся соревнования по волейболу и мастер-классы по национальным видам спорта коренных народов Севера. Возле фонтана развернется выставка-ярмарка, а представители Ассамблеи народов Хабаровского края предложат гостям праздника блюда национальных кухонь.

На площади им. Ленина в 16.00 начнется концерт в рамках фестиваля «Студенческая Весна». Также в этот день в Хабаровске начнут работать фонтаны, а в парке «Северный» торжественно откроют летний сезон.

Кроме того, 1 мая в Бикине запланировано открытие парка культуры и отдыха. В Ванинском районе пройдет фестиваль хореографического искусства. В Охотском районе Первомай отметят конкурсом среди трудовых коллективов «Праздник Охотского пельменя». В районе им. Полины Осипенко запланирован сельский песенный конкурс «Я люблю тебя, Россия!»

В Нанайском районе проведут спортивный фестиваль «Готов к труду и обороне». В Хабаровском районе 1 мая запланированы детский велопробег, массовый забег и соревнования по настольному теннису. В Ванинском районе проведут соревнования по пауэрлифтингу.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме