Главное
Общество, 24 апреля, 14:30

Хабаровчан по льготным авиабилетам ждут разве что в Магадане

На летний сезон билеты до Москвы уже не достать, а вот дальневосточные направления ещё доступны

Хабаровчан по льготным авиабилетам ждут разве что в Магадане

Авиабилеты на самый популярный маршрут «Хабаровск-Москва» авиакомпании «Аэрофлот» уже проданы – билеты по субсидируемым тарифам на летний период теперь не достать. Места на данный рейс остались лишь на вторую половину осени, декабрь и на начало мая.

Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в понедельник авиакомпания открыла продажу билетов по субсидиям – это была вторая волна.

- Первая волна продаж стартовала в январе сразу после новогодних каникул. Но в связи с тем, что лимит денег, выделенных тогда компаниям, закончился, то продажи закрылись спустя 3-5 дней после открытия. 22 апреля «Аэрофлот» возобновил продажу в связи с предоставлением дополнительного финансового лимита субсидий, - объясняет менеджер по развитию Дальневосточного авиационного агентства «Спектр Авиа Сервис» Галина Пономаренко. – Вышло так, что деньги еще остались, а мест на лето уже нет, ведь программа популярна и спрос среди хабаровчан большой - буквально за день были разобраны места до Москвы.

Загрузка авиакасс была серьезная в первый день продаж, сегодня – уже в рабочем порядке. Люди приходят для того, чтобы оформить забронированные билеты или приобрести льготные посадочные на более поздние сроки. Бывает, заходят некоторые хабаровчане с надеждой на оставшиеся места на летние рейсы, но уходят разочарованными – предложить на указанный период нечего.

- Помню, в прошлом году авиакомпания подвела промежуточные итоги перевозок, выявила резервы и осенью объявила допродажу по субсидиям. Возможно, такое повторится и в этот раз, - отметила Галина Пономаренко.

Билеты по сниженным ценам остались на дальневосточные направления: Анадырь, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Южно-Сахалинск. Кстати, забронировать места на интересующий рейс можно на сайте агентства, в том числе и субсидированные билеты.

Напомним, начиная с этого года субсидирование перевозок на Дальний Восток будет круглогодичным. Воспользоваться же льготами могут многодетные семьи, граждане РФ в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин − свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме