Главное
Общество, 24 апреля, 10:30

В Хабаровске бойцы лазертага стали благотворителями

В городе объявлена неделя добра

В Хабаровске бойцы лазертага стали благотворителями

Старт «Весенней неделе добра» дали хабаровчане. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», с 22 по 28 апреля добровольческие отряды проведут неделю, наполненную максимальным количеством добрых дел.

После торжественного открытия ежегодной акции, участники «недели» поучаствовали в благотворительном лазертаге. Для «бойцов» игру организовали бесплатно, но при этом каждая из команд делала добровольные пожертвования, которые затем передадут в благотворительный фонд оказания помощи детям «Росточек».

- Около 170 детей приняли участие в игре, минимальный благотворительный взнос которой составлял 50 рублей. Общими силами нам удалось собрать 8300 тысяч рублей, и это неплохой результат, - рассказывает координатор «Недели добра» Александра Зенкова. – Стартовали все на позитиве, с огромным зарядом энергии, с настроем творить добро. Дети наперебой обсуждали в какие организации пойдут оказывать помощь, ведь их в Хабаровске немало.

Сегодня добровольцы оставили «Яркий след» - приняли участие в донорской акции. В оставшиеся же дни этой недели ребята соберут корм и лекарства для приюта животных, адресно помогут ветеранам и пожилым людям, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации соберут канцелярские принадлежности и развивающие игры, проведут экологический квест – уборку в питомнике им.Лукашева. Завершится же неделя благотворительным КВН.

Кстати, проводится такая неделя в России уже с 1997 года, в Хабаровске ее организуют более 15 лет. Координаторы отмечают, если хабаровчане захотят подключиться к сбору необходимых вещей, они могут принести их по адресу: Ленина, 85, 5 этаж. Также можно задать уточняющие вопросы по телефону: 46-70-61.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме