Главное
Общество, 22 апреля, 18:30

Рядом с хабаровской Рицей заложили камень будущего храма

Сперва новая церковь будет деревянной, затем построят белокаменную

Рядом с хабаровской Рицей заложили камень будущего храма

Закладку символического камня будущего храма святителя Николая Чудотворца на озере Рица провели в Хабаровске. Вскоре здесь на площади 1,6 га развернется стройка, а уже к осени может «вырасти» новый православный объект, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как подчеркнул на торжественной церемонии настоятель храма иерей Андрей Долгополов, храм сможет вместить 100-120 человек. Это будет деревянное строение, бревна для него уже заготовлены. Но в перспективе уже разрабатывается проект нового каменного храма на 500 человек. Он также выразил желание построить рядом с этим храмом православную гимназию.

- Надо сделать это красивое место жемчужиной района. Я являюсь руководителем молодёжного отдела епархии, и мы с нашими детьми проводим ежегодно детские лагеря, в которых принимают участие около 300 человек ежегодно. Я вижу большой запрос на создание православной гимназии, где дети могли бы получать среднее образование, но при этом учебный процесс был бы сопряжен с молитвой и духовным просвещением, - рассказал иерей Андрей Долгополов.

Как уточняет информационное агентство, начало строительство стало долгожданным событием для жителей Южного микрорайона, ведь раньше им приходилось ездить или на 5-ю площадку, или в центр города.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме