Главное
Общество, 22 апреля, 15:30

В Хабаровск на пару дней заглянут дожди

Вторая половина недели пройдёт без осадков

В Хабаровск на пару дней заглянут дожди

В начале недели погода обещает быть неустойчивой в Хабаровске. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики хабаровского Гидрометцентра, в ближайшие два дня в краевой столице ожидаются дожди, в остальные же дни – без осадков.

- Особенно интенсивные дожди в Хабаровске ожидаются завтра, а затем осадки пойдут на спад, - даёт прогноз начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – Температурный фон в ближайшие две ночи составит от 1 до 3 градусов тепла, во второй половине недели ожидаем от 0 °C до -3 °C. Днем же воздух прогреется до +9…+13 градусов, с постепенным повышением до +15 °C к концу недели. Порывы юго-восточного ветра составят завтра 9-14 м/с, затем скорость уменьшится до 6-11 м/с, направление поменяется на северо-западное.

Начало недели обещает быть неустойчивым и в крае, особенно много осадков выпадет в северных районах, а вот уже во второй половине недели и до выходных осадков не ожидается. Ветер будет юго-восточным с порывами до 10-15 м/с в ближайшие 2 суток, затем он станет умеренным, сменится на западный.

Температура ночью в первой половине недели прогнозируется от 0 до +6 градусов в южной части края и до -1…-6 градусов в центральных и северных районах, затем столбик термометра опустится до 0…-7 градусов.

Завтра синоптики прогнозируют относительно тёплый день практически на всей территории края: от 11 до 18 градусов тепла в южных и центральных районах, и 6-11 градусов тепла на севере края. В последующие дни от +11°C до +16°C и +3…+10°C соответственно. Такой температурный фон сохранится до конца недели.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме