Главное
Общество, 22 апреля, 14:00

Продажи льготных авиабилетов начались в Хабаровском крае

Хабаровчане активно бронируют места на популярные направления от «Аэрофлота»

Продажи льготных авиабилетов начались в Хабаровском крае

Продажа авиабилетов по субсидированным тарифам стартовала в Хабаровском крае, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Продажи открыл «Аэрофлот».

- Начиная с этого года субсидирование перевозок на Дальний Восток будет круглогодичным. На субсидии авиакомпаниям на авиаперевозки на Дальний Восток было выделено 2,5 млрд рублей, из них около 500 млн рублей пришлось на Хабаровский край, - отметил начальник управления транспортной инфраструктуры Минтранса Хабаровского края Дмитрий Кирсанов.

Открылись продажи в «Аэрофлоте», билет можно приобрести в любых кассах, начиная с самой авиакомпании и заканчивая туркомпаниями, которые имеют свои авиакассы. Билеты активно активно выписывают уже с  утра понедельника, 22 апреля.

- Остальные авиакомпании также продают билеты по специальным тарифам, выписки билетов не прекращались, однако, для жителей края это не самые популярные направления. С утра открылись продажи субсидированных билетов от авиакомпании «Аэрофлот». Представленные направления Хабаровск-Владивосток, Хабаровск-Магадан, Хабаровск-Новосибирск, Хабаровск-Южно-Сахалинск и Хабаровск-Москва наиболее актуальны для хабаровчан. Например, уже с утра жители выписывают билеты по направлению Хабаровск-Москва по цене 14400 рублей, причем многие дни августа уже забронированы, - рассказывает председатель правления Дальневосточного регионального сообщества туриндустрии Анастасия Степашко.

Как напоминает информационное агентство, воспользоваться льготными авиабилетами могут теперь и многодетные семьи. Как и раньше, билет по спецтарифу доступен гражданам РФ в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин − свыше 55 лет), инвалидам I группы, инвалидам с детства II и III группы, сопровождающим инвалида I группы или ребенка-инвалида.

Кстати, на местных маршрутах также ведется продажа билетов по субсидированным тарифам. Полеты по специальной цене планируют выполнять до сентября.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме