Главное
Общество, 19 апреля, 16:45

Хабаровский край ещё припорошит снегом

Уже к вечеру субботы небо начнёт затягиваться облаками

Хабаровский край ещё припорошит снегом

Неустойчивая апрельская погода еще даст о себе знать. Так, на выходных в край придет очередной циклон, который принесет осадки, но меньшей интенсивности. Синоптики сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский  край сегодня», что уже к завтрашнему вечеру небо начнет затягиваться облаками.

- Суббота пройдет практически без осадков, снег сохранится лишь на севере края - на Охотском побережье, а на континентальной части прояснится. Однако к нам движется новый циклон, он охватит все те же районы, ведь идет он практически по той же траектории, что и нынешний циклон, - дала прогноз ведущий синоптик ФГБУ «Дальневосточное УГМС» Людмила Игнатенко.

В целом температура в предстоящие выходные ожидается в районе 0…-5 градусов ночью, и в пределах +9…+14, +10…+15 градусов. На севере, конечно, температуры днем слабоположительные – здесь и воздушная масса холоднее и облачность больше.

В краевом центре завтра без осадков, температура воздуха ночью -2…-4 °C, днем до +10…+12°C. А в ночь на воскресенье не исключены небольшие осадки при температуре около 0 °C. Днем облачность и возможны несущественные осадки, воздух прогреется до +11 градусов.

Синоптики также уточнили, что на следующей неделе также не исключен приход циклонов.

Напомним, сегодня Хабаровск уже накрыл апрельский снег, фотографиями которого жители города активно делятся в соцсетях.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме