Главное
Общество, 18 апреля, 11:30

Часть Хабаровска останется без горячей воды с 22 апреля

Энергетики готовят тепломагистрали к будущему сезону

Часть Хабаровска останется без горячей воды с 22 апреля

Несколько районов Хабаровска с утра понедельника, 22 апреля, останутся без горячей воды. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в подразделении «Дальневосточной генерирующей компании», температурные испытания теплосетей в зоне Хабаровской ТЭЦ-2 продлятся до 26 апреля.
- Температуру теплоносителя в трубопроводах на этот период поднимают до 130 градусов, что позволяет выявить возможные дефекты и оперативно устранить их, - говорит пресс-секретарь филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК» Анна Никитенко.
Подача горячей воды на этот период будет прекращена в Кировском районе в границах улиц Амурский бульвар - Джамбула - Металлистов – Тихоокеанская - Истомина – Амурский бульвар. В Центральном районе придётся доставать тазы жителям участка в границах Амурский  бульвар – Шеронова - Ленина (от пл. Блюхера до Шевченко), в Индустриальном - от Гамарника до Кубяка (Прибрежный микрорайон).

В ДГК напомнили, что во время испытаний гражданам необходимо проявить бдительность и осторожность. В частности, избегать нахождения вблизи теплотрасс, не парковать рядом автомобили. Следует провести разъяснительную работу с детьми об опасности горячей воды и игр вблизи теплотрасс и тепловых камер. 
- В случае обнаружения выходящей на поверхность горячей воды или парения нужно незамедлительно покинуть опасную территорию и оперативно сообщить об увиденном по телефону диспетчерской службы Хабаровских тепловых сетей: (4212) 36-35-16  либо в службу спасения по номеру 112, - отмечает Анна Никитенко. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме