Главное
Общество, 13 апреля, 12:00

«Весенняя неделя добра» пройдет в Хабаровске с 22 по 28 апреля

В этом году к акции присоединятся КВНщики

«Весенняя неделя добра» пройдет в Хабаровске с 22 по 28 апреля
Ежегодная акция «Весенняя неделя добра» пройдет в Хабаровске с 22 по 28 апреля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Акция является ежегодной и проводится по всей России, начиная с 1997 года.
- «Весеннюю неделю добра» организует наш центр совместно со штабом добровольцев, - рассказала ведущий специалист МКУ «Городской центр по организации досуга детей и молодежи» Дина Борисова. – В прошлом году в мероприятии участвовали более 30 тысяч человек из 30-ти добровольческих отрядов - «Доброе сердце», «Искра», «Динамика», волонтерского центра университета экономики и права и многих других. В этом году надеемся, что участников будет не меньше.
«Весеннюю неделю добра» откроет 22 апреля благотворительный лазерный пейнтбол в парке «Динамо». Сумма, которая соберется с билетов (от 50 рублей за каждый) будет передана в благотворительный фонд оказания помощи детям «Росточек».
- Во вторник, 23 апреля, все желающие совершеннолетние добровольцы, а их сейчас заявлено около ста человек, поедут на станцию переливания крови, - сказала Дина Борисова. – Это будет сделано в рамках донорской акции «Яркий след».
24 апреля пройдет акция «Лучший друг». Волонтеры соберут корм и лекарства для животных «Территории добра», «Теремка» и других патронажных приютов. Также молодые люди поедут туда, чтобы оказать адресную помощь, к примеру, уберут вольеры.
- На следующий день добровольцы пойдут к ветеранам и другим пожилым людям, - говорит ведущий специалист. – Приберутся в их квартирах, помоют окна. Если человек живет в частном секторе, то помогут вскопать ему огород.
В пятницу волонтеры будут проводить мероприятия для детей из детских домов и интернатов. Для ребят из туберкулезного диспансера соберут развивающие игрушки и канцелярию.

В питомнике имени Лукашева 27 апреля состоится экологический квест «Чистые игры».

В этом году к «Весенней неделе добра» присоединились КВНщики. В рамках благотворительной семидневки 28 апреля они проведут финал юниор-лиги КВН. Собранные средства от продажи билетов передадут в Хабаровское краевое отделение «Российский детский фонд».

Желающие могут присоединиться к акции на любом ее этапе. Подробную информацию можно получить по телефону – 46-70-61, в группе «Добровольцы Хабаровска» в соцсети «ВКонтакте», на странице khab_volunteer в Instagram.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме