Главное
Общество, 05 января, 13:30

Хабаровчане начали год с добрых дел

Благотворительный фестиваль «Зимний Добрый Хабаровск» начался в Ледовом дворце стадиона имени Ленина

Хабаровчане начали год с добрых дел

Сегодня с 11 до 19 часов на набережной Хабаровска проходит благотворительный фестиваль «Зимний Добрый Хабаровск», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Жители Хабаровска убедятся в том, что помогать другим – это очень просто. В рамках фестиваля одновременно пройдут пять благотворительных акций, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» организатор мероприятия Раиса Долгих. –  Горожане могут принять участие в сборе подарков для одиноких пожилых людей, сборе макулатуры, подгузников для детей-отказников из дома ребёнка и игрушек для малышей, находящихся на длительном лечении, а также помочь бездомным животным кормами.
Акция «Коробочка храбрости» направлена на то, чтобы подбодрить ребят, которые проходят длительное лечение в больнице. Вернуть хорошее настроение, желание жить и бороться с болезнью им помогут простые мелочи: наклейки, маленькие пазлы, магнитики, праздничные колпаки и маски, мыльные пузыри, воздушные шары, браслетики и кулоны для девочек, фломастеры-печатки, разноцветные гелевые ручки, кубики, раскраски, книжки, журналы, наборы для творчества.

Отзывчивые хабаровчане также могут принять участие в сборе подарков для одиноких или нуждающихся в особом уходе бабушек и дедушек. Организаторы предлагают принести открытку с пожеланиями и три вещи на выбор: теплые носки (36-44­ размер), носовые платки, сладости (зефир, шоколад без орехов), красивые кружки, маленькие настольные елочки или новогодние сувениры, яркие календари. Подарки отправятся к адресатам в Рождество.

На зимнем фестивале «Добрый Хабаровск» пройдет благотворительная акция «Счастливый сон», цель которой - собрать как можно больше подгузников для дома малютки и кризисных центров.

Также на мероприятии работают прием макулатуры и кормов для бездомных животных, большая детская игровая зона, фотозоны и мастер-классы, скоро начнется концерт рок-группы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме