Главное
Общество, 30 марта, 14:15

В Хабаровском крае заработает «горячая линия» о переходе на цифровое ТВ

Аналоговое вещание в регионе прекратится с 3 июня 2019 года

В Хабаровском крае заработает «горячая линия» о переходе на цифровое ТВ
С 1 апреля в Хабаровском крае начнёт работу телефонная «горячая линия» по вопросам о переходе на цифровое телевизионное вещание. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в министерстве информационных технологий и связи региона, аналоговые станции в крае отключат от эфира 3 июня 2019 года.
- Позвонив по бесплатному номеру 8-800-100-4212 можно выбрать нужный раздел голосового меню и узнать о настройке приёмного цифрового оборудования, о мерах социальной поддержки и компенсации затрат на покупку необходимого тюнера, получить консультации по вопросам спутникового телевидения или попросить помощи у волонтёра, - отметили в ведомстве.
В мининформсвязи Хабаровского края напомнили, что для просмотра 20 федеральных телеканалов, входящих в два цифровых мультиплекса, необходим телевизор, поддерживающий стандарт DVB-T2. Он заложен во всех ТВ-приёмниках, выпускаемых с 2013 года - данные об есть в инструкциях по эксплуатации. Кроме того, узнать об этой опции можно на ресурсе смотрицифру.рф в разделе «Все для приёма».
- Покупать приставку DVB-T2 не нужно тем, кто подключил кабельное телевидение, - отмечают в ведомстве. - Если вы проживаете на территории, которая не охвачена цифровым эфирным вещанием, то просмотр каналов будет возможен посредством спутникового телевидения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме