Главное
Общество, 22 марта, 13:00

Потепления в Хабаровском крае ожидают к концу марта

На  выходных в регионе прогнозируется неустойчивая погода

Потепления в Хабаровском крае ожидают к концу марта

Низкие температуры еще продержатся в Хабаровском крае. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, тепло с прежними показателями в ближайшие дни не вернется.

- Вчера был самый холодный день на этой неделе, учитывая это, можно сказать, что мы опустились на 2 градуса ниже нормы. Предстоящие дни будут такими же – около нормы, а вообще нынешние температурные показатели как раз-таки и характерны для марта, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

На этих выходных в крае прогнозируется неустойчивая погода в некоторых районах пройдет небольшой снег, который юг края затронуть не должен. Ветер будет западным, 5-10 м/с. Ночные температуры на юге края составят -8…-15 градусов, на остальной территории – до -10…-18 градусов, с холодными местами до -20…-25 градусов, в основном это северные и центральные районы. Дневные температуры будут в пределах -1…-7 градусов.

- В воскресенье будет теплее: солнца будет больше, да и ветер поменяет направление на восточное, скорость снизится до 2-7 м/с. Поэтому дневные температуры составят от 0 до +5 градусов на юге края и до -2…-7 градусов на севере, - дала прогноз синоптик.

В Хабаровске погода ожидается без осадков, при западном ветре 5-10 м/с. Ночные температуры на выходных будут в пределах -12…-13 градусов, днем субботы до -3…-5 градусов, а в воскресенье – около 0 °C.

Специалисты уточняют, что всплески тепла и холода характерны для марта. Очередное значительное повышение температур они ждут к концу месяца, к выходным, а на следующей неделе особого тепла ждать не стоит.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме