Главное
Общество, 21 марта, 14:30

Билеты на поезд с 50% скидкой для школьников Хабкрая появились в продаже

Летняя акция действует с 2016 года

Билеты на поезд с 50% скидкой для школьников Хабкрая появились в продаже
Открыта продажа железнодорожных билетов для школьников со скидкой 50% на летний сезон 2019 года. Скидку смогут получить дети от 10 до 17 лет с 1 июня по 31 августа.
- РЖД уже не первый год предоставляет летнюю скидку, впервые это произошло в 2016 году. До этого правом льготного проезда можно было воспользоваться только в учебный год, а с 2016 это правило действует весь календарный год, - объяснила начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги-филиала ОАО «Российские железные дороги» Инна Пепеляева.

Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в ведомстве, скидка предоставляется при покупке билетов в плацкартные, общие, вагоны с местами для сидения, а также в вагоны 2-го и 3-го класса электропоездов дальнего следования формирования АО «ФПК», курсирующих по территории России. А в поездах иностранных перевозчиков скидка действует с билетной части тарифа по территории РФ.

Оформить льготный билет для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно можно как в билетных кассах, так и на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощи мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки

Что же касается детей младшего возраста, то от 5 до 10 лет действует детский тариф - он составляет 35% от стоимости взрослого тарифа, а детям до 5 лет оформляется бесплатный проездной.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме