Главное
Общество, 20 марта, 18:00

Лучших работников культуры наградили в Хабаровске

В регионе стало больше «заслуженных»

Лучших работников культуры наградили в Хабаровске

Лучших работников культуры Хабаровского края наградили в краевой столице, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Присутствовавшие получили почетные звания, грамоты и благодарности губернатора в преддверии профессионального праздника, который отмечается 25 марта.

В этом году почетное звание «Заслуженный работник культуры Хабаровского края» получили три человека: Алексей Томских, Ирина Филаткина, Валентина Ястребцова. Еще трое удостоились звания «Заслуженный художник Хабаровского края»: Владимир Бабуров, Николай Новиков и Наталья Сыздыкова. А памятный знак «За особые заслуги в области культуры» был вручен Наталье Воробьевой, Владимиру Копасову, Тамаре Пискуновой, Светлане Воробьевой и Татьяне Столяровой.

- Я благодарна судьбе, что оказалась в Амурске, что работаю в школе, которая сохраняет и развивает лучшие традиции российского музыкального образования. Благодаря моим ученикам, родителям и городу я сейчас и держу такую важную для меня награду, - улыбается преподаватель по классу фортепиано детской музыкальной школы Амурского района Татьяна Столярова.

Тамара Пискунова, директор хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых, рассказала:

- Библиотекой я заведую уже 30 лет. За эти годы грань между личной жизнью и этим учреждением стерлась, я болею за каждого нашего читателя, а их мы знаем лично, ведь они «штучные». И радует то, что посещаемость не падает – люди все также приходят в библиотеку за книгами, на творческие встречи, на обсуждения.

В своей поздравительной речи министр культуры региона Александр Федосов отметил:

- Вы – золотой фонд края, который вкладывает душу в каждого жителя региона. И благодаря вам наша сфера культуры развивается. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме