Главное
Общество, 21 марта, 11:00

МУП в Комсомольске готовит распродажу и сокращения

МУП «Спецавтохозяйство» продает асфальта-бетонный завод

МУП в Комсомольске готовит распродажу и сокращения

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники муниципального предприятия по вывозу мусора в скором времени получат уведомления о сокращении, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

При этом на принадлежащем МУП «Спецавтохозяство» асфальта-бетонном заводе (АБЗ) проходит инвентаризация и процедуры определения стоимости, чтобы его продать.

Как пояснили в администрации города Юности, решение о продажи завода было принято ещё в конце прошлого года, но пока не определена конечная цена. При этом, как заверили в руководстве города, деньги, вырученные от продажи, пойдут в муниципальный бюджет. 

- АБЗ возник на предприятии ещё в 90 годах, как способ для организации, чье основное предназначение - утилизация мусора, - подзаработать на дорожном ремонте, - сообщил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев.

По его словам, в связи с появлением конкурентов в лице частных АБЗ, завод «Спецавтохозяства» несколько лет простаивает, а службы, которая занимается ремонтом дорог, просто не существует.

Кроме того, на предприятии намечено сокращение порядка 50 сотрудников, для приведения штатной численности до цифры менее 100 человек, что позволит перевести предприятие на более щадящее налогообложение.

При этом в администрации города опасаются, что с переходом функции вывоза мусора региональному оператору в рамках федеральной мусорной реформы, к концу года дальнейшее существование самого МУП «Спецавтохозяйство» будет поставлено под вопрос.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме