Главное
Общество, 19 марта, 09:30

На хабаровском бульваре готовятся сажать абрикосы

Вырублено примерно 650 старых стволов

На хабаровском бульваре готовятся сажать абрикосы

Большой лесоповал практически завершился в самом центре Хабаровска. Жители города на протяжении нескольких месяцев наблюдали и активно обсуждали в соцсетях активные рубки деревьев на Уссурийском бульваре. Как ранее уже сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», это была самая массовая в краевой столице кампания по замене деревьев за последние 15 лет.

- Мы вынуждены проводить работы по удалению старых насаждений. Ещё прошлым летом специалисты провели инвентаризацию деревьев на Уссурийском бульваре. Они были посажены в 50-70-е годы прошлого столетия. В основном это тополя и вязы. Сейчас они подходят к своему критическому возрасту. Деревья старые и больные. Не дай бог ветром повалит, люди могут пострадать. Вырублено примерно 650 старых стволов. Как только грунт оттает, рабочие приступят к выкорчевке пней. Вместо тополей и вязов будем высаживать более декоративные культуры. Запланировано на Уссурийском бульваре посадить свыше 900 саженцев сирени, абрикоса, шелковицы, рябины и хвойных пород, - рассказала начальник управления по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Хабаровска Ирина Дубянская.

Также старые тополя и вязы поменяют на клёны, лиственницы, липы и ильмы на участке улицы Карла Маркса от Синельникова до Выборгской.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме