Главное
Общество, 18 марта, 16:00

Конкурс красоты прошел в женской колонии под Хабаровском

Возможность надеть платье и каблуки – самый большой подарок

Конкурс красоты прошел в женской колонии под Хабаровском

Конкурс красоты «Мисс весна 2019» прошел в единственной в Хабаровском крае женской исправительной колонии № 12 в селе Заозерное, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

Конкурс красоты - редкая возможность для осужденных женщин надеть платья. Кастинга нет, участие принимают все желающие. Попробовать себя решились восемь девушек.

- Для нас это воспитательное мероприятие, такое же, как концерты и спектакли. Важно, что у нас не будет проигравших. Каждая получит титул и приз. Да и возможность надеть платье и каблуки - это уже огромное счастье для них, – рассказала Елена Радова, начальник отряда ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Проходило мероприятие, как и все классические конкурсы красоты. Девушки демонстрировали свои наряды, читали стихи и пели песни.

- Я никогда ни в чем подобном не участвовала. Это мой первый конкурс красоты. Я и в самодеятельности-то на свободе ни когда не участвовала, а тут уже и снегурочкой была и старичком – всего уже и не вспомню. Не поверите, я по образованию – юрист. В 90е пришлось переквалифицироваться, ушла в швейное производство, чем собственно теперь и здесь занимаюсь. Понимаете, я из Благовещенска – граница с Китаем, наркотики… так вот в самодеятельность, можно сказать, и попала, - рассказала участница конкурса Юлия.

На конкурсе не было первых и последних мест, не вручалась корона победительнице.

- Самое главное, девочки – освобождайтесь и больше к нам ни когда не возвращайтесь! – напутствовала участниц и зрителей заместитель начальника колонии Юлия Позднякова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме