Главное
Общество, 13 марта, 17:00

В Хабаровске появится новый склад вещей для нуждающихся

Инициатор соцпроекта откроет пункт раздачи одежды через месяц

В Хабаровске появится новый склад вещей для нуждающихся
Новый склад вещей для нуждающихся откроет в апреле в Хабаровске ХКОО «Милосердие», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Получить бесплатную одежду смогут многодетные и малообеспеченные семьи, а также люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
- Мы выиграли грант на реализацию социального проекта по складу вещей для нуждающихся. Всего нам будет выделено 300 тысяч рублей. На днях пришел первый транш - чуть более половины этой суммы, - рассказал председатель ХКОО «Милосердие» Константин Ветренко. - Деньги перечислил Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата.
Склад будет располагаться на Красноводской, 3. Сейчас у «Милосердия» уже есть вещи, которые были собраны осенью в ходе акции «От сердца к сердцу». Это примерно 3 тонны одежды.
- В течение месяца будут проводиться ремонтные работы, - сказал председатель «Милосердия». – Уже начали закупать оборудование для склада: стеллажи, вешала.
По словам Ветренко, работа склада будет зависеть от притока вещей. «Милосердие» рассчитывает регулярно проводить акции по сбору одежды. Также планируется, что будет определен регламент для людей, посещающих склад. Например, человеку будет разрешено приходить один раз в месяц и взять ограниченное количество вещей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме