Главное
Общество, 04 марта, 14:00

Мусорные кучи в Хабаровске ждут, когда о них сообщат правильно

Со свалками в городе бороться можно

Мусорные кучи в Хабаровске  ждут, когда о них сообщат правильно

Хабаровчане часто жалуются на стихийные свалки, которые возникают в городе и его окрестностях. Но жалуются неправильно – заявляют специалисты. Не надо звонить, нужно сфотографировать гору мусора, зафиксировать место и время съемки и отправить электронное письмо в управление административно-технического надзора администрации города Хабаровска, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Не надо звонить, приходить или писать бумажное письмо, - подчеркнул начальник управления административно-технического контроля администрации города Александр Якимов. - Описали суть проблемы, обозначили место, прикрепили фото, и отправили электронной почтой на наш адрес – atk@khabarovskadm.ru. Мы в течение месяца обязаны проинформировать вас о том, какие меры приняты. Если вы зафиксировали конкретного нарушителя: человек постоянно выносит мусор в неположенное место, или приехала машина свалила мусор, и вы это сфотографировали, не тяните с передачей нам этой информации - у нас по закону есть всего два месяца, чтобы наказать нарушителя. Не волнуйтесь, личные данные того, кто передал нам сообщение - не разглашаются.

Как заверили в управлении, даже если конкретного человека, по вине которого образовалась свалка, вам сфотографировать не удалось, специалисты разберутся: кто обязан убрать мусор, и выпишут соответствующее предписание.

Всего управлением административно-технического надзора администрации города Хабаровска с начала этого года составлено более 285 протоколов о нарушении правил благоустройства, среди них более десятка о несанкционированном складировании мусора.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме