Главное
Общество, 25 февраля, 14:30

ЕГЭ для родителей проведут в Хабаровском крае

Восемь заданий по русскому языку сделают экзамен понятным

ЕГЭ для родителей проведут в Хабаровском крае

26 февраля родители выпускников смогут испытать на себе ЕГЭ по русскому языку. В Краевом центре образования состоится всероссийская акция Единый день сдачи ЕГЭ родителями, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Родителям выпускников предлагают за 20 минут пройти всю процедуру сдачи экзамена. В том числе им покажут, как печатают материалы экзамена: бланк регистрации, бланк ответов, и задания.

- 26 февраля общероссийский старт акции. У нас он состоится в краевом центре образования в 17.00. В районах края самостоятельно решают, когда проводить пробный экзамен, с учетом пожеланий самих родителей. Однако рекомендовано провести акцию на этой неделе. У родителей всего восемь заданий, в настоящем экзамене их втрое больше. В семи заданиях необходимо выбрать ответ и одно задание расширенное – родителям предлагают написать сочинение объемом 150 слов. Главная цель не проверить знания родителей, а ознакомить их с порядком проведения экзамена, - рассказала начальник итоговой аттестации и оценки качества образования краевого минобрнауки Екатерина Кошельникова.

Ответы на вопросы экзамена родители получат сразу после его окончания, и проверить свои познания смогут самостоятельно – работы у них собирать не будут.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2019 году проходит в третий раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года.

Напомним, в прошлом году ЕГЭ для родителей сдал корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме