Главное
Общество, 21 февраля, 11:00

На трех перекрестках в Комсомольске установят камеры видеофиксации

Комплексы видеофиксации помогут уменьшить количество ДТП

На трех перекрестках в Комсомольске установят камеры видеофиксации
В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» участником которой стал Комсомольск, проспект Первостроителей обзаведётся комплексами видеофиксации нарушений ПДД, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Камеры будут установлены на пресечении проспекта с улицами Вокзальная, Комсомольская и проспектом Ленина.
- Пересечение проспекта с тремя главными артериями города очень часто становятся местом дорожно-транспортных происшествий, - сообщает администрация города. – Исправить ситуацию помогут комплексы видеофиксации нарушений.
В администрации напомнили, что после того, как город стал участником федеральной программы, на развитие и реконструкцию дорог в этом году будет направлено 500 млн. рублей.
- О том, какая сумма пойдет на установку камер, говорить пока рано, - подчеркивают в администрации. - Технические подробности о том, сколько камер будет включать в себя комплекс, будут выяснены позднее.
Отметим, что установка камер на дорогах с интенсивным движением - обязательное условие участия в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме