Главное
Общество, 18 февраля, 14:00

Запись в первый класс прекращена в шести школах Хабаровска

Родителям, не успевшим подать заявления, предлагается обратиться в управление образования города

Запись в первый класс прекращена в шести школах Хабаровска
Несколько школ Хабаровска полностью набрали детей в первые классы, запись прекращена, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- По состоянию на 16 февраля официально запись в первые классы закрыли гимназия №5, лицей «Ступени», а также школы № 24, 33, 63 и 68, - рассказал начальник общего образования управления образования администрации города Хабаровска Алексей Соболев. – По два первых класса набрали гимназия №5 и лицей «Ступени», по три – школы № 33 и 63. Школа № 24 укомплектовала четыре класса. Самое большое количество заявлений от родителей приняла школа № 68, в новом учебном году там начнут обучение шесть первых классов.
В остальных школах города пока ведется обработка заявлений.
- Родителям или законным представителям детей, которые не успели записаться в желаемые школы, нужно получить от образовательного учреждения официальный отказ с подписью директора и обратиться в управление образования. Ведомство будет решать вопрос о том, чтобы предоставить место в близлежащих школах, где есть свободные места, - сообщил Соболев.
Число учеников в одном классе варьируется от 25 до 30 человек. По наполняемости классов действуют нормы СанПиН – 2,5 кв. м на одного ученика. Руководство школы самостоятельно принимает решение о наполняемости класса в зависимости от размеров кабинета.

Напомним, в 2019 году ожидается, что в Хабаровском крае более 15 тысяч детей пойдут в первый класс. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме