Главное
Общество, 15 февраля, 15:00

Юг Хабаровского края на выходных прогреется до нуля

Снега синоптики опять не прогнозируют

Юг Хабаровского края на выходных прогреется до нуля

В Хабаровском крае на выходных возможен небольшой снежок, но скорее всего обойдется без него. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, температуры на этих выходных в регионе будут достаточно высокими.

На юге края в субботу ожидается ночью от -14 до -19 градусов, а днем в пределах -2…-7 градусов. На остальной части территории региона ночью до -23…-29 градусов и до -7…-14 днем. Ветер юго-западный, порывами до 10-15 м/с.

- По ощущениям, конечно, еще будет прохладно. Что же касается температурных показателей, то в воскресенье они будут выше: днем на юге, в Бикинском и Вяземском районах от 0 до -6 градусов, на остальной территории в пределах -3…-10 градусов, а ночью до -23 градусов. При этом на севере края еще сохраняются морозы, например, в Верхнебуреинском районе ночью до -30 градусов, а днем до -18 градусов, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

В Хабаровске снег может припорошить землю в воскресенье, но это маловероятно. Ветер ожидается юго-западный, 10-15 м/с. Температура ночью в пределах -14…-16 градусов в субботу и до -13 в воскресенье, днем прогнозируется до -3…-5 градусов.

Синоптики также уточнили, что на следующей неделе осадков тоже не ожидается.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме