Главное
Общество, 11 февраля, 15:15

Аллею олимпийской славы открыли на набережной Хабаровска

Праздник завершился спортивными соревнованиями

Аллею олимпийской славы открыли на набережной Хабаровска

Во всероссийский День зимних видов спорта 10 февраля на территории хабаровской набережной открыли аллею олимпийской славы. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», мероприятие было посвящено 5-й годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Аллея – это своего рода спортивная летопись Дальнего Востока, ознакомиться с которой можно прямо на пешеходной зоне стадиона им. Ленина.

- Стадион им. Ленина был выбран не случайно, это то место, где в разные годы начинали свою спортивную карьеру известные российские спортсмены. Например, олимпийский чемпион XIX Олимпийских игр 1968 года в Мехико, тяжелоатлет Виктор Куренцов, олимпийский чемпион XII Олимпийских игр 1976 года в Инсбурке, советский лыжник Сергей Савельев, российский хоккеист Артем Зуб и многие другие наши земляки, которые в разные годы выступали на Олимпийских и Паралимпийских играх, - говорит начальник отдела коммерческих и социальных программ КГУП «Недвижимость» Юлия Коробчук.

Помимо открытия аллеи, на набережной прошли зимние семейные состязания. В соревнованиях приняли участие 19 семей, им необходимо было показать свои силы в шорт-треке, состязании на тюбах, биатлоне и т.д. По итогам первое место заняла семья Кичигиных, второе место – семья Цибринских, третье место – семья Абрамченко. Победители получили памятные кубки, медали, пригласительные билеты на каток в арену «Ерофей», подарки от партнеров спортивного праздника

Для остальных гостей праздника провели мастер-классы по фигурному катанию и хоккею с шайбой.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме