Главное
Общество, 12 февраля, 15:00

Хабаровский край вошел в ТОП-15 по доступности бензина в России

На Дальнем Востоке бензин дешевле только в Амурской области

Хабаровский край вошел в ТОП-15 по доступности бензина в России

На основе данных Росстата эксперты рассчитали, сколько бензина АИ-92 могли приобрести в январе жители различных регионов России на среднемесячную зарплату, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на РИА Новости. Хабаровский край занял 14 строчку во всероссийском рейтинге, составленном агентством. 

Всего в рейтинге 85 позиций, Хабаровский край занял 14-е место. По данным на середину января, на среднюю зарплату, а за нее взяли 40 тысяч рублей, в регионе можно было приобрести 968 литров топлива.

Больше всех бензина на Дальнем Востоке могут себе позволить жители северных регионов: Чукотки (1534 л – 4-е место всероссийского рейтинга) и Магаданской области (1473 л – 5-е место). Также выше Хабаровского края в рейтинге Сахалин, Камчатка и Саха-Якутия.

Приморский край занимает 22-ю строчку. Там на среднюю зарплату можно было купить 855 литров бензина.

На первой же строчке всероссийского рейтинга расположился Ямало-Ненецкий округ, где в месяц жители могут себе позволить более двух тонн топлива. Второе место заняла Москва - почти 1700 литров.

Что касается абсолютных цен, то средняя стоимость бензина марки АИ-92 в нашем регионе, по данным рейтинга, в январе составляла 42 рубля за литр, дешевле в ДФО только в Амурской области (41.78) .


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме