Главное
Общество, 11 февраля, 13:30

Хабаровский край больше не замёрзнет

Температурный режим практически вошел в норму

Хабаровский край больше не замёрзнет

Температурный режим в Хабаровском крае после нескольких дней арктических морозов практически вошел в норму. На этой неделе регион ждет небольшое потепление, а ощутимое увеличение температур произойдет к середине февраля.

На этой неделе ночные температуры на юге края составят -23…-28 градусов, а на остальной территории в пределах -25…-30 градусов. Днем столбик термометра покажет в общем до -11…-16 градусов. 

Ветер на этой неделе - западного направления, 5-10 м/с, лишь в отдельные дни на побережьях возможно его усиление до 10-15 м/с.

- К концу недели ожидается потепление, связано это с приходом теплых воздушных масс. Основной температурный фон ночью будет составлять уже -20…-25 градусов, а днем до -10…-15 градусов. Осадков на этой неделе практически не ожидаем, разве что небольшой снег в выходные, - уточнила ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

В Хабаровске порывы западного ветра составят 7-12 м/с, до конца рабочей недели без существенных осадков, снег ожидается лишь днем субботы. И если сейчас основной температурный фон в краевом центре составляет до -24 градусов ночью и до -13…-14 градусов днем, то во второй половине недели станет  комфортнее: днем воздух прогреется до -7…-9 градусов днем и в пределах -17…-19 градусов ночью.

Сейчас, кстати, холоднее всего в Верхнебуреинском районе, здесь ночью до -37°C, днем -24°C, а теплее - в Вяземском районе, ночью до -24°C, днем до -14 градусов. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме