Главное
Общество, 08 февраля, 17:00

Корги Софи в Хабаровске стала поводом для скандала и уголовного дела

Одним из его фигурантом стала женщина-полицейский в декрете

Корги Софи в Хабаровске стала поводом для скандала и уголовного дела

В Хабаровске региональное управление СК России возбудило уголовное дело по факту побоев, которые от взрослых женщин получила несовершеннолетняя хозяйка собаки-корги по кличке Софи во время прогулки. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе ведомства, одна из фигуранток скандала служит в полиции, но пока находится в декретном отпуске.

- По версии следствия, 1 февраля 2019 года девочка-подросток выгуливала свою собаку без намордника на школьном стадионе, расположенном в Железнодорожном районе Хабаровска. Рядом находилась женщина (1958 г.р.) вместе с дочерью (1986 г.р.) и годовалым внуком. Между женщинами и хозяйкой собаки возник конфликт, в ходе которого взрослые применили к девочке-подростку физическую силу, причинив ссадину и ушибы руки. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), - рассказал старший помощник руководителя СУ СК России по Хабаровскому краю Илья Гудков.

Подозреваемые в нанесении побоев женщины утверждают, что собака вела себя агрессивно и лаяла на маленького ребёнка. Они сами написали заявление в полицию на мать девочки, гулявшей с корги без намордника. Мама хозяйки Софи утверждает, что домашний питомец хорошо воспитан и агрессии не проявляет. Женщины не только нанесли травмы её дочери, но и пытались выбить из рук телефон, когда девочка пыталась заснять произошедшее на камеру.

Все обстоятельства этого скандала органы следствия будут выяснять в ходе расследования уголовного дела.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме