Главное
Общество, 05 февраля, 17:30

Хабаровчанин стал призером международного конкурса пианистов

Даниил Чжан привез из Испании диплом за 3-е место

Хабаровчанин стал призером международного конкурса пианистов

XIV Международный конкурс пианистов завершился в Испании в городе Уэска, одним из его призеров стал хабаровчанин Даниил Чжан. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», данный конкурс открыт для пианистов любой страны, главное, чтобы они были не старше 35 лет. Всего было представлено 11 стран-участников.

Даниил Чжан – студент 4 курса Хабаровского краевого колледжа искусств, на фортепиано играет уже больше 10 лет. На конкурсе он входил в самую старшую категорию участников – от 19 до 35 лет.

- Только в нашей группе в первом туре было 26 человек, во второй тур перешли 9 пианистов. И хоть это был не первый конкурс для меня, он мне показался самым тяжелым, ведь отбор был из сильнейших кандидатов, - говорит победитель.

Конкурсантам необходимо было исполнять музыкальные произведения 15 и 30 минут непрерывно. 

- В первом туре необходимо было исполнить классику, я отдал предпочтение Бетховену, Шопену и Дебюсси. А второй тур – свободная программа, в которой я сыграл произведения Баха, Шопена, Скрябина и Прокофьева. По итогу я занял 3 место, это уже не первая награда и, надеюсь, не последняя, ведь я намерен и дальше оттачивать мастерство и участвовать в разных конкурсах.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме