Главное
Общество, 04 февраля, 13:30

До Хабаровска добрались морозы

Особенно холодно в краевом центре будет с 6 по 8 февраля

До Хабаровска добрались морозы

 Предстоящая неделя обещает быть морозной в Хабаровске и окрестностях. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, по температурному режиму первая декада февраля пройдет в регионе ниже нормы. Так, в краевой столице особенно холодными днями станут 6-8 февраля.

- В эти дни ночью ожидаем до -28…-30 градусов, а днем до 22 градусов мороза. Ветер умеренный, в пределах 5-10 м/с, без осадков. К концу недели придет слабое потепление – днем возможно -16…-18 градусов, ночью до -25…-27 градусов, - дала прогноз ведущий синоптик хабаровского гидрометцентра Юлия Зайцева. - - Морозы связаны с холодной воздушной массой, которая отмечается на территории края. А что касается осадков, то их снова практически не будет. Снег может пройти в центральных и северных районах региона, но и он будет несущественного характера, так как не связан с каким-либо циклоном. На этой неделе мы вообще не ждем выхода активных циклонов на территорию края, - подчеркнула специалист.
 

В целом крае существенных осадков не ожидается, ветер будет умеренным, усиливаясь лишь на побережье до 11-16 м/с. Основной температурный фон ночью – до -25 °C...-30°C, а на севере края и в горах Аяно-Майского района температура опустится до -44 °C. Днем в целом ожидается -18 °C…-23 °C, с холодными местами до -28…-33 градусов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме