Главное
Общество, 28 декабря, 16:45

Классификация гостиниц по уровню сервиса станет обязательной с 2018 года

Правительство РФ одобрило изменения в законопроект «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»

Классификация гостиниц по уровню сервиса станет обязательной с 2018 года

Правительством РФ одобрило изменения в законопроект «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», согласно документу, классификация гостиниц по уровню сервиса станет обязательной с 2018 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на сайт правительства РФ.

По словам председателя правительства Дмитрия Медведева, классификация начнется с крупных гостиниц, в которых более 50 номеров – для них требования вступают в силу с 1 января 2018 года. Ещё через год это будут средние гостиницы – более 15 номеров и до 50 номеров, и ещё через год – остальные гостиницы.  

- Пока эта процедура добровольная, но те предприниматели, которые болеют за свой бизнес, это делают. Сервис гостиниц оценивается по определенным и утвержденным критериям. К примеру, без бассейна, спа-салонов, пандусов для маломобильной категории клиентов, отель не может рассчитывать на «пять звезд». И это лишь малая толика требований, - объяснила начальник отдела аналитической работы и организации туристической деятельности краевого минкультуры Валентина Неретина.
По ее словам, в Хабаровском крае высокое качество услуг подтвердил бизнес-центр «Парус», ему присвоен статус «пять звезд» и гостиница «Ривьера» - 4 звезды.

Статус отелей, подтвержденный профессионалами, - это возможность для путешественников и отдыхающих получать достоверную информацию о сервисе гостиниц, что в свою очередь создаст конкуренцию среди отельеров, повысит качество гостиничных услуг и будет способствовать развитию внутреннего туризма.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме