Главное
Общество, 22 января, 12:30

«Нить жизни» протянут беременным комсомольчанкам

Женщин научат шить для будущих малышей

«Нить жизни» протянут беременным комсомольчанкам

Беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, научат шить вещи для будущего малыша. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», проводить такие бесплатные занятия решила комсомольчанка Наталья Ситникова – ее проект «Нить жизни» получил поддержку в размере 300 тысяч рублей на грантовом конкурсе.

- Некоторые семьи находятся в трудном финансовом положении и многое не могут позволить себе купить. А тут для женщин и бесплатное оборудование, и материалы, и мастер-классы. К тому же, женщина в момент беременности находится в гормональном стрессе, а занятия – это своего рода клуб по интересам, где можно обсудить с новыми подругами разные вопросы, - говорит автор проекта «Нить жизни» Наталья Ситникова.

Как уточняет собеседница, такие занятия помогают и укрепить связь с будущим малышом, ведь когда женщина своими руками что-то делает для него, то она уже не сможет отказаться от ребенка, а примет его со всей любовью.

- А что по поводу разного рода примет, касающихся рукоделия во время беременности, я в них не верю. Примет много и если каждой следовать, то выходит, что женщинам во время вынашивания ребенка вообще ничего нельзя делать.

Проект «Нить жизни» рассчитан на год, а набор в группы происходит по 5 человек в месяц. В мастерской, которая расположилась в Центре молодежных инициатив, комсомольчанок обещают научить шить простые вещи: красивые бортики на кроватку, простыню, конверт на выписку. Кроме этого, в проекте задействованы специалисты женской консультации, которые будут проводить тренинги, семинары и мастер-классы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме