Главное
Общество, 18 января, 12:00

«Россия» обновила меню на рейсах из Хабаровска

В состав горячих блюд для эконом-класса вошла курица по-сычуаньски

«Россия» обновила меню на рейсах из Хабаровска
Авиакомпания «Россия» (дочка «Аэрофлота») полностью обновляет линейку блюд на дальневосточных рейсах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на сообщение авиаперевозчика.

Предложенные блюда ориентированы на современный тренд здорового питания. Акцент сделан на экологически чистые дальневосточные продукты: лосось, нерку, креветки, кальмара, краба, осьминога, угря.

1 января изменился ассортимент на рейсах из Южно-Сахалинска. Пассажирам класса Бизнес предложены совершенно новые эксклюзивные блюда, не используемые ни в одном меню на рейсах авиакомпаний, вылетающих из Южно-Сахалинска: крудите с сырным соусом, севиче из краба и авокадо, тажин из курицы с медовыми грушами, креветка, запечённая с крабом, говядина в соусе Якитори.

На рейсах  из Магадана в начале января расширен ассортимент горячего питания для класса Бизнес — в него вошли гратен из картофеля, форель гриль, семга паровая, мясные, рыбные и овощные блюда на гриле, новые виды муссовых и желейных пирожных. В качестве горячего блюда пассажирам экономического класса предложено новое блюдо — куриная грудка по-тайски.
С 16 января на рейсах из Хабаровска пассажиры класса Бизнес могут оценить балык кеты холодного копчения, рыбу палтус холодного копчения, икру кеты слабосолёную, семгу в соусе терияки. В состав горячих блюд для пассажиров экономического класса вошла курица по-сычуаньски, аджапсандал с говядиной и кета под маринадом.

На рейсах из Владивостока питание обновится 21 января. В состав закуски для пассажиров класса Бизнес теперь войдут палтус, нерка, осьминог копченый, кальмар отварной, креветка жареная; в числе горячих блюд будет предложена нерка в устричном соусе, а в качестве гарнира к мясу можно будет попробовать жареный папоротник с овощами. Для пассажиров класса Эконом в горячее блюдо добавлена нотка пикантности в виде софрито (итальянская пассеровка), также пассажиры смогут оценить кету пикантную, приготовленную по особому рецепту.

Обновление питания проводится в рамках программы авиакомпании «Россия» по улучшению сервиса, предоставляемого на борту пассажирам. Лайнеры авиакомпании оснащены мобильными стриминговыми серверами SIFES, которые позволяют пассажирам подключать личные гаджеты к внутренней сети Wi-Fi, где они могут найти развлекательный контент.

Юным пассажирам авиакомпании «Россия» на борту начали выдавать новые дорожные наборы, которые включают наклейки с возможностью дополненной реальности. Для удобства пассажиров класса Бизнес были введены дорожные наборы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме