Главное
Общество, 18 января, 10:00

Огромное граффити нарисовали на пятиэтажке в Хабаровске

Хабаровск стал одним из 10 городов России, где появился такой рисунок

Огромное граффити нарисовали на пятиэтажке в Хабаровске

Пятиэтажку в центре Хабаровска украсило огромное граффити, посвященное прошедшему Году добровольца. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в управлении по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска, похожие рисунки появились в 10 городах России.

- Только 10 городов были отмечены Росмолодежью как города, в которых особо развито добровольчество, города, которые наиболее активно проявили себя в 2018 году, - объясняет главный специалист сектора по организации досуга и взаимодействию с молодежными общественными объединениями управления Максим Кононенко. - Средства на выполнение стрит-арта были выделены по федеральной программе, рисунок стал символом итогов прошедшего Года добровольца. Конечно, перед его нанесением он был согласован с управляющей компанией дома.

Теперь дом по улице Комсомольская, 90 передает послание молодежи о том, как важна деятельность добровольцев, а слова отражают главные постулаты волонтерства: «Добрые дела - каждый день», «Помогать - это круто!», «Начни с себя, чтобы изменить мир к лучшему!», «Добрые дела – это так просто!» «Я волонтер, я делаю мир лучше!», «Я хочу быть полезен, я хочу помогать!».

Кстати, в каждом из этих 10 городов проходит фотоконкурс - необходимо сделать фото на фоне арт-объекта, разместить его в социальных сетях с хештегами #ЯЧастьИсторииГодаДобра#ДоброСтритАрт#ДоброВРоссии@dobroinrussia, а также подписать, что значит слово «добро». Победитель получит фотоаппарат Panasonic и именной электронный диплом с символикой проекта. В Хабаровске намерены запустить и свой отдельный фотоконкурс с ценными призами.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме