Главное
Общество, 11 января, 14:00

Государственные награды получили комсомольчане

В копилке наград – звание заслуженного учителя и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

Государственные награды получили комсомольчане

Государственные награды РФ получили двое комсомольчан. Так, указом Президента России почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» получила учитель комсомольского лицея №1, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в администрации города Юности.

Наталья Леонидовна – учитель математики, с 1975 года она передает свои знания детям. Причем, в семье она не единственный педагог: родители – учителя математики и начальных классов, а сестры – английского языка.

- Известие о присуждении звания было неожиданным для меня, - вспоминает Наталья Будлянская. – Мы как раз со школьниками находились на выезде, на базе «Холдоми». Знаю, что уже не первый раз в лицее оформляли на меня документы к представлению, и вот, в этом году я прошла. Награда довольно высокая, да и дают ее сравнительно редко - в лицее такое звание никому больше не присуждалось, а в городе «Заслуженного учителя» присуждали около 3 лет назад.

Помимо Натальи Будлянской, награду получил Юрий Кондратьев. Указом Президента он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. Комсомольчанин - заместитель технического директора Комсомольского-на-Амуре авиационного завода.

- Такие вещи всегда неожиданные и приятные, конечно, я доволен. Близкие также рады за меня, а я, в свою очередь, благодарен за такую высокую оценку руководства, - поделился эмоциями собеседник.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме