Главное
Общество, 09 января, 15:00

Морозов и большого снега в Хабаровске не ждут

До конца недели в регионе будет не очень холодно

Морозов и большого снега в Хабаровске не ждут

Согласно прогнозу синоптиков, существенных осадков в Хабаровском крае не ожидается до конца этой недели. Небольшой снег пройдет лишь 10 января на большей части территории региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Температуры ночью составят -18 °C…-23 °C, с холодными местами до -28 °C…-33 °C. В горах и на севере края ожидается до -40 °C. Днем воздух прогреется до -10 °C…-15 °C, с холодными местами в пределах -20…-25 °C. Такой прогноз по краю синоптики дают до конца недели.

Что касается Хабаровска, здесь небольшой снег пройдет также 10 числа.

- Существенных осадков мы не ожидаем как минимум до середины января. Значительных температурных изменений в ближайшее время тоже не следует ждать. Температурный фон в Хабаровске останется относительно благоприятный: -11°C …-14°C днем и до -18°C …-21°C ночью, - уточнила ведущий синоптик ФГБУ «Дальневосточное УГМС» Юлия Зайцева. - Будут ли крещенские морозы - говорить пока рано.
 

 Ветер сохранится преимущественно западного, юго-западного направления от слабого до умеренного. Его порывы усилятся завтра по долинам рек, в том числе в Хабаровске – до 13-18 м/с.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме