Главное
Общество, 09 января, 09:00

Электронная система госуслуг стала в три раза популярней в Хабаровском крае

На первом месте остается услуга записи к врачу

Электронная система госуслуг стала в три раза популярней в Хабаровском крае
Количество жителей Хабаровского края, получающих государственные и муниципальные услуги в электронном виде за 2018 год выросло в три раза, сообщает сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Электронные услуги пользуются спросом у населения, и мы готовы принимать предложения по дальнейшему развитию портала и его сервисов, - отметил первый заместитель министра – начальник управления мультимедийных и специальных информационных технологий министерства Кирилл Берман.
В 2018 году региональный портал uslugi27.ru посетили почти 430 тысяч человек, что почти в три раза больше чем годом ранее. Средняя посещаемость портала составляет около двух тысяч пользователей, а в периоды наибольшей активности посещаемость достигает 16 тысяч пользователей в сутки.
- Самой популярной по-прежнему остается услуга по записи на прием к врачу. Через региональный сервис было оформлено 302 070 заявлений. На втором месте – определение номера очереди в детский сад – 72 029 запросов. 9113 обращений касались оформления заявлений по назначению и выплате ежемесячного пособия на ребенка.
Для юридических лиц самыми популярными неизменно остаются услуги экспертизы. Это проверка достоверности определения сметной стоимости, а также государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий. 

Бизнес-сообщество выступило с инициативой о размещении на региональном портале сервисов ресурсоснабжающих организаций края по выдаче технологических условий и заключению договора на технологическое присоединение к инженерным коммуникациям.
- В этом году и граждане, и юридические лица смогут подать заявление на присоединение жилого или нежилого помещения к инженерным коммуникациям и даже заключить договор в электронном виде.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме