Главное
Общество, 25 декабря, 11:30

«Титаник» и печь спустили с горы в Хабаровском крае

Впервые прошли соревнования по спуску на необычных санях

«Титаник» и печь спустили с горы в Хабаровском крае

В Комсомольске завершились первые соревнования на креативных санях «Снежные гонки». Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», изначально мероприятие планировали провести в Хабаровске в парке «Динамо», но из-за отсутствия в городе снега гонки переместили на базу отдыха «Шарголь» в Комсомольск-на-Амуре.

По условиям конкурса, командам-участникам необходимо было смастерить необычные сани, а перед спуском с трассы протяженностью 60 метров презентовать себя и свое творение. На гонки зарегистрировалось 9 команд.

- Мы все привыкли, что именно лето - это время экспериментов и креативных мероприятий, однако зима - это не только лыжи, коньки и сноуборды, но это еще и время для новых, не избитых идей и форматов. Ищите во всем новое, даже если это хорошо забытое старое, как, например, зимняя забава кататься с горы. И такие мероприятия как раз нужны, чтобы показать молодежи альтернативные способы досуга, - прокомментировал заместитель генерального директора краевого молодежного центра «Поколениум» Кирилл Клименко .

По итогу конкурса, победителем в номинации «Самая длинная дистанция» стали сани в виде ракеты, управлял которыми «пилот» в шлеме и авиационных очках из команды «Должники». Приз зрительских симпатий получили сани-ступа и их «наездник» - ведьма, представляющая команду «Баба Яга против». А лучшая презентация была у команды «Алладин 2018» с ковром-самолетом для спуска с горы.

- Еще одни оригинальные сани, участвовавшие в соревнованиях – команда «Титаник» с санями-кораблем и двумя «пилотами» в масках Розы и Джека. Ребята скатывались с горы с разведенными в сторону руками, как в знаменитой сцене фильма. Но, к сожалению, сани повторили судьбу своего тезки – не добрались и до середины трассы, потерпев «крушение». Но, несмотря на это, жюри единогласно признало их «Самыми креативными санями», - говорит пресс-секретарь «Поколениума» Мария Пирог.

Помимо этого, приз от спонсора достался Емеле на санях-печи, а абсолютным победителем была признана команда «Чумовая мумия» с командиром-фараоном.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме