Главное
Общество, 18 декабря, 11:30

Хабаровский приют для бездомных животных переедет в поселок имени Тельмана

Аренду прежней территории приюта не продлили наследники умершего владельца

Хабаровский приют для бездомных животных переедет в поселок имени Тельмана
Приют для бездомных животных «Тихая гавань» из Хабаровска переедет в поселок имени Тельмана Смидовичского района Еврейской автономной области, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Раньше мы арендовали территорию для приюта в районе улицы Юбилейная в Хабаровске, - рассказала хозяйка приюта «Тихая гавань» Юлия Габитова. – Человек, с которым заключали договор аренды, умер, а его наследники отказались продлить нам контракт. Поэтому пришлось искать новое место.
По словам Юлии Габитовой, уже на этой неделе «Тихая гавань» переместится за Амур.
- Перевозить будем 18 будок. Вольер, к сожалению, из-за ветхости не выдержит переезда, придется оставить, - поделилась хозяйка «Тихой гавани». - Аренда новой территории обойдется нам в 7 тысяч рублей в месяц. Также будем платить за электроэнергию. Кроме того, придется нанимать рабочего, который будет постоянно находиться в приюте. Нужно искать средства, чтобы платить ему зарплату. На Юбилейной такого сотрудника не требовалось, так как наш дом расположен близко к приюту.
Сейчас в «Тихой гавани» содержится более 20 собак и несколько кошек. По информации Габитовой, в следующем году она планирует расширить приют, новая территория позволяет это сделать.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме