Главное
Общество, 18 декабря, 09:30

В Комсомольске-на-Амуре расселили 4 «деревяшки»

До конца года новое жильё получат еще 6 семей

В Комсомольске-на-Амуре расселили 4 «деревяшки»
В Комсомольске-на-Амуре продолжается расселение семей из деревянных аварийных домов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в этом году уже расселено 4 дома. До конца года планируется расселить еще один дом, и к 53 семьям, уже получивших новое жильё, добавится ещё 6 семей.
- Всего в Комсомольске на начало года было чуть более 70 деревянных домов 30-40 годов постройки, - сообщил руководитель пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев. – По муниципальной программе мы предоставляем новое жильё жителям деревянных домов, официально признанных аварийными.
По его словам, согласно законодательству новое жильё предоставляется гражданам такой же площадью, как у них было.
- Конечно не всегда граждане получают жильё в том же районе, где и жили прежде, но тем не менее предоставляемое жилье обязательно находятся в черте города, - подчеркнул Лаврентьев.
В администрации отмечают, что новые квартиры благоустроенны и расположены в каменных или панельных домах. Так, благодаря помощи краевого правительства, в микрорайоне Таежный была отремонтирована большая часть из находящихся там 143 муниципальных квартир. Поэтому часть жильцов была переселена туда.
- На следующий год мы планируем расселить ещё 5 аварийных домов, - сообщили в администрации. – Наша цель - полностью переселить людей из аварийных деревянных домов, и пока этого не произойдет, в городе будет действовать эта муниципальная программа.
В администрации города выразили надежду, что новые изменения в законодательстве позволят рассчитывать в этом вопросе и на федеральные деньги.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме