Главное
Общество, 17 декабря, 15:00

В МФЦ поставят криптокабины для биометрических загранпаспортов

Их начнут ставить во второй половине 2019 года

В МФЦ поставят криптокабины для биометрических загранпаспортов
Во второй половине 2019 года в многофункциональных центрах (МФЦ) начнут ставить специальные криптокабины для оформления биометрических заграничных паспортов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

По словам, первого замглавы МВД России генерал-полковник полиции Александра Горового, криптокабины появятся по всей стране.
- Мы ожидаем, что в самое ближайшее время предприятия поставят специальные криптокабины, чтобы в МФЦ могли выдавать биометрические заграничные паспорта со сроком действия 10 лет, - сказал Горовой.
Сейчас в МФЦ можно сдать документы только на загранпаспорта старого поколения сроком действия на 5 лет, но забирать их надо все равно в подразделениях миграционной службы.

Замминистра также отметил, что недавно впервые в стране в флагманских МФЦ Москвы появилась возможность регистрации транспортных средств. 
- Я благодарен мэру столицы за активность. В чем-то мы даже не успеваем за правительством Москвы и стараемся интегрировать их подходы в других регионах, - сказал он.
Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»:

«Предоставление госуслуг в сфере миграции — наш приоритет»

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме