Главное
Общество, 14 декабря, 12:00

«Зимняя вишня» остановила стройку школы в Хабаровском крае

Проект школы в Найхине отправлен на доработку

«Зимняя вишня» остановила стройку школы в Хабаровском крае
Строительства новой школы в селе Найхин Нанайского района пока откладывается, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Еще летом этого года начались было работы. Специалисты компании «Строймонтаж», установили ограждения и даже   систему видеонаблюдения за строящимся объектом.

Однако на этом работы прекратились. Проектно-сметную документацию в ноябре отправили на доработку.
- В результате того, что в этом году после известных событий в «Зимней вишне» в федеральном законодательстве произошли изменения, касающиеся как строительства, так и пожарной безопасности, потребовалось внести изменения в проект, - сообщила заведующая сектором архитектуры и строительства администрации района Екатерина Ридель.
По словам, Екатерины, изменения в проектно-сметную документацию теперь будет вносить служба заказчика министерства строительства Хабаровского края. Правительство края в последующем само выступит в роли заказчика.
- Ориентировочно новый проект будет готов в июне 2019 года. Только после этого служба заказчика вновь проведет аукцион, который определит застройщика.
Напомним, что двухэтажное кирпичное здание школы, рассчитанное на 300 учеников, планировалось сдать в 2020 году. Стройка даже вошла в краевой перечень инвестиционных проектов.

В настоящее время дети продолжают посещают занятия в старом деревянном здании школы, здание которой остро нуждается в капремонте.
- По причине сильной обветшалости закрыт спортивный зал. Для проведения уроков физкультуры мы используем спортзал расположенной рядом школы-интерната, - пояснила начальник управления образования Нанайского района Надежда Бельды.
При этом, как утверждают в администрации района, есть все шансы на то, что сроки сдачи школы останутся прежними.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме