Главное
Общество, 12 декабря, 11:00

По улице Пионерской в Хабаровске на двое суток перекроют движение

«Раскопки» с полным перекрытием дороги начнутся вечером в пятницу, 21 декабря

По улице Пионерской в Хабаровске на двое суток перекроют движение
По улице Пионерской в Хабаровске на двое суток будет перекрыто движение в конце следующей недели. Причина – работы по прокладке теплотрассы. Через проезжую часть улицы Пионерской в районе пересечения с переулком Гражданским компания ООО «Броско» будет тянуть теплосети открытым способом в сторону строящегося торгово-развлекательного центра «Броско-Молл» и будущего аквапарка, сообщает ИА Хабаровский край сегодня со ссылкой на пресс-службу администрации краевого центра.

Как сообщил и.о. начальника городского управления энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций Алексей Краснер, подготовительные мероприятия стартуют 18 декабря, сами «раскопки» с полным перекрытием дороги начнутся в пятницу, 21 декабря в 21:00. Прокладка трубопровода и последующее восстановление дорожного полотна займет двое суток. В 21 час воскресенья, 23 декабря, Пионерская будет вновь открыта для движения транспорта.
«Работы будут идти круглосуточно в очень жестком графике. Для того чтобы гарантировано уложиться в установленные временные рамки, заказчиком нанята одна из лучших в своем деле и не раз подтвердившая свой профессионализм в экстремальных ситуациях подрядная организация ООО «Алькад». Именно ее специалисты в рекордные сроки и с отменным качеством провели этой осенью работы по замене трубопровода в переулке Трубном после того, как с ними не справились их коллеги по цеху», - сказал Алексей Краснер.

Он отметил, что трубопровод будет уложен не в обычные бетонные лотки, а специальные «гильзы», чтобы в дальнейшем можно было ремонтировать трубы, не вскрывая проезжую часть, а просто вытянув их из этих футляров.
«Восстановлением трассы будет заниматься МУП «Дорремстрой». После укладки труб они восстановят дорожную подушку и асфальтовое покрытие с использованием современных технологий, предусмотренных для зимнего времени года. Весной дорожники оценят состояние отремонтировано участка и, в случае необходимости, устранят все недочеты в дорожном полотне», - рассказал Краснер. - Замечу особо, что на протяжении двух суток администрация города Хабаровска будет с особым вниманием контролировать ход работ на улице Пионерской: никаких отставаний от графика допускать нельзя, так как эта улица – одна из важнейших транспортных артерий города. Движение по ней должно быть восстановлено в кратчайшие сроки». 

Напомним, что с весны текущего года в Хабаровске инвесторы (компания «Невада Групп») ведут строительство большого торгово-развлекательного центра «Броско-Молл». Он будет готов принять первых посетителей уже в сентябре 2019-го, а аквапарк, постройкой которого начнут заниматься уже грядущим летом, распахнет свои двери для хабаровчан только в 2021-м.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме