Главное
Общество, 11 декабря, 09:30

Подъезд с библиотекой выиграл конкурс «Лучший двор, лучший подъезд» в Хабаровске

Победителями и призерами стали 24 участника

Подъезд с библиотекой выиграл конкурс «Лучший двор, лучший подъезд» в Хабаровске
Итоги конкурса «Лучший двор, лучший подъезд» подвели в администрации Хабаровска. Победители получили по 30 тысяч рублей. За второе и третье места инициативным группам вручили по 15 и 10 тысяч рублей соответственно. Всего призовой фонд конкурса составил 480 тысяч рублей. Призерами стали 24 участника.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 310 домов. Победителей сначала выбирали хабаровчане, которые голосовали за участников в соцсетях. Но последнее слово было за конкурсной комиссией. Она выезжала на места, рассматривала присланные фотографии и видеоматериалы.

Конкурс проводился по номинациям «Лучший двор», «Лучшая цветочная клумба», «Лучший подъезд», «Лучший дом», а также «Дом высокой гражданской ответственности». 

Горожане представили на конкурс импровизированные водоемы с мостиками, японские горки с цветами, необычные вазоны, расписанные мультяшками заборы, украшенные в русском стиле детские площадки, необычное оформление клумб, яркие скамейки, живописные картины в подъездах и т.д. и т.п.
- На стенах четырех подъездов нашего дома мы нарисовали персонажей из мультфильма «Три богатыря», – рассказала председатель товарищества собственников жилья «Подгаева, 1а», победившего конкурса в номинации «Лучший подъезд ТСЖ», Людмила Милишкевич. – Всего у нас получилось более 100 рисунков. Эта работа была трудоемкой, к ней подключились целые семьи, всего почти 40 человек участвовало. Это очень сплотило жильцов.
Кроме этого, по словам Людмилы Милишкевич, в каждом подъезде есть своя библиотека. На книжных полках имеется русская классика, бестселлеры, детская литература, гламурные журналы и видеокассеты, диски.

Жильцы еще и выращивают в подъезде комнатные растения, чтобы было уютно, как дома.
– Также наш дом занял второе место в номинации «Лучшая цветочная клумба», – похвасталась председатель ТСЖ «Подгаева, 1а». – Весной мы высаживали растения, которые цветут в разное время. Поэтому с весны до поздней осени у нас все в цветах.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме