Главное
Общество, 10 декабря, 10:30

Субсидированные авиабилеты поступят в продажу в середине декабря

Сейчас рассматриваются заявки авиакомпаний

Субсидированные авиабилеты поступят в продажу в середине декабря
Билеты по субсидируемым тарифам для льготных категорий граждан на авиарейсы, связывающие Дальний Восток и центральную часть России можно будет приобрести ориентировочно со второй половины декабря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития РФ.

Как сообщила заместитель директора Департамента инфраструктурных проектов Ирина Маканова, идет заключение соглашений Федерального агентства воздушного транспорта с авиакомпаниями.
«Авиакомпании подали заявки в Росавиацию на маршруты, которые они планируют осуществлять по специальным тарифам в следующем году. С каждой авиакомпанией будет заключено соответствующее соглашение. После их заключения билеты по субсидируемым тарифам поступят в продажу», − уточнила Ирина Маканова.

Напомним, в середине ноября правительство России изменило правила субсидирования авиаперевозок для Дальнего Востока.

Предусматриваются круглогодичное субсидирование (ранее перевозки начинались с 1 марта и заканчивались в ноябре-декабре).

Расширен перечень категорий граждан, которые могут воспользоваться льготными билетами. Теперь это могут сделать многодетные семьи.

Также как и раньше, купить билет по спецтарифам смогут граждане РФ в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин − свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме