Главное
Общество, 08 декабря, 11:30

На набережной Хабаровска открывается каток

Его планировали открыть раньше, но помешала декабрьская оттепель

На набережной Хабаровска открывается каток
В воскресенье, 9 декабря в 13 часов на набережной Хабаровска состоится открытие катка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Это самый большой на Дальнем Востоке открытый каток. Его площадь со всей инфраструктурой – 18 тысяч квадратных метров. Площадь самого ледового поля непосредственно для катания – 7 тысяч квадратных метров, - напомнила начальник отдела коммерческих и социальных программ КГУП «Недвижимость» Юлия Коробчук. - Планируется, что в церемонии открытия примет участие губернатор Сергей Фургал.

 Специально к торжественной церемонии открытия юные спортсмены школы фигурного катания «Мастер» приготовили показательную программу. В открытии примут участие молодежная сборная хоккейного клуба «Амурские тигры», женская хоккейная команда «Тигрицы Амура», и другие.

Организаторы обещают горячий чай и угощения. После официальной части церемонии состоится праздничная концертная программа с конкурсами и призами. Дед Мороз со Снегурочкой откроют на набережной новогоднюю фотозону «Почта Деда Мороза». Будет установлен большой почтовый ящик. Все письма будут переданы в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг.

Напомним, как ранее сообщало агентство, в этом году на набережной залита дополнительная ледовая площадка для самых маленьких хабаровчан. Изначально каток планировалось открыть ко 2 декабря, но подвело внезапное декабрьское потепление.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме