Главное
Общество, 05 декабря, 16:30

Дед Мороз ждёт писем от хабаровчан

В краевой столице появились два «волшебных» почтовых ящика

Дед Мороз ждёт писем от хабаровчан

Сегодня, 5 декабря, в Хабаровске начала работать почта Деда Мороза. Как убедился корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», на Главпочтамте и в ТЦ «Макси Молл» установлены специальные ящики для приёма писем главному новогоднему волшебнику страны.

- Выемка писем и открыток с пожеланиями из новогодних ящиков будет осуществляться ежедневно. Чтобы все послания были доставлены Дедушке Морозу в Великий Устюг вовремя, и волшебник смог прислать ответ, необходимо правильно указать свой адрес (обязательно с индексом) и адрес получателя. Напомню, что простое письмо также можно опустить в уличный почтовый ящик или в ближайшем отделении Почты России, - рассказала сотрудник пресс-службы регионального отделения Почты России Анастасия Смирнова. - Письмо Деду Морозу нужно отправлять на официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза, наклеив почтовую марку. Для удобства адрес резиденции размещен также у почтового ящика. Свой индекс можно узнать на сайте pochta.ru.

Пока писем и открыток в специальных ящиках немного. Однако по практике прошлых лет количество посланий, которые получает Дед Мороз, исчисляется миллионами. В Хабаровске корреспонденцию хозяину Нового года принимают до 21 декабря.

- Я попросила у Деда Мороза главное – здоровья и благополучия моей семье и близким. Ну а нам всем - душевного спокойствия и мира, - сказала хабаровчанка Анна.

Как заверяют на официальном сайте резиденции Деда Мороза, ещё ни одно письмо в его адрес не осталось без ответа.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме