Главное
Общество, 30 ноября, 16:15

Декабрьская жара ожидается в Хабаровском крае

С юго-запада Китая циклон несет плюсовые температуры

Декабрьская жара ожидается в Хабаровском крае
Предстоящие выходные в Хабаровском крае порадуют практически во всех районах ясным небом, морозы ослабеют, осадков не ожидается, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Если в ночь на субботу столбик термометра будет опускаться до минус 15-22 градусов, то в утренние часы в воскресенье ожидается всего от 13 до 18 градусов мороза, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» начальник Хабаровского гидрометцентра Светлана Агеева. – Днём в субботу воздух прогреется до минус 7-15 градусов, а в воскресенье – до 3-10 градусов мороза. А на крайнем юге – в Бикинском и Вяземском районах ожидаются слабоположительные температуры – до трёх градусов тепла. 
Как сообщила Светлана Агеева, на Хабаровский край с юго-запада Китая надвигается циклон, который несёт перед собой тёплые массы воздуха. Не дойдут они, разве что, до Аяно-Майского и Верхнебуреинского районов. Там выходные будут холодными. Ночью в Нелькане ожидается 37-42 градусов мороза.

Уже в первые дни новой рабочей недели ожидается снег разной интенсивности практически во всех районах региона. Больше остальных достанется центральным и северным районам. На юге возможен лишь слабый снег в ночь на вторник. 
- В краевой столице в выходные также осадков не ожидается. Температура воздуха в ночь на субботу - в районе 16-18 градусов с минусом. Днем переменная облачность, 10-12 градусов мороза, ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 7-12 метров в секунду, - продолжает Светлана Агеева. – В воскресенье в Хабаровске ночью будет чуть холоднее, чем в субботу днем – 13 – 15 градусов мороза, днем западный ветер усилится до 9-14 метров в секунду и потеплеет до минус 1-3 градусов. 
Снежок в Хабаровске ожидается только к понедельнику при потеплении днём до 3 градусов с плюсом. Такие температуры в первых числах декабря в Хабаровске - явление редкое. Как правило, в это время года среднесуточная температура воздуха в краевой столице - 10-12 градусов мороза.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме