Главное
Общество, 21 ноября, 18:00

Школьников Хабаровского края приглашают сделать «Шаг в профессию»

Старшеклассники с инвалидностью могут стать участниками регионального конкурса

Школьников Хабаровского края приглашают сделать «Шаг в профессию»

Сделать «Шаг в профессию» приглашают старшеклассников Хабаровского края. Школьников 10–12 классов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья приглашают к участию в региональном профориентационном конкурсе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Победитель расскажет о себе на популярном в Хабаровске интернет-портале, лучшие работы опубликуют в специальном электронном издании. Подать заявку можно до 30 ноября включительно.

Конкурс «Шаг в профессию» проводит Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ совместно с ТОГУ. 

Желающим участвовать необходимо до 30 ноября прислать эссе на одну из тем: «Модель моего профессионального будущего», «Мои профессиональные склонности и интересы», «Выбор профессии», «Жизненная стратегия творческого человека», «Моё профессиональное завтра», «Рынок труда и выбор профессии», «Моя мечта о будущей профессии». На электронную почту rumc@pnu.edu.ru кроме выполненного задания школьников просят отправить заявки на участие в конкурсе, копии / сканы документов о состоянии здоровья.

Конкурсная комиссия оценит работы до 10 декабря и подведет итоги до 15 декабря. Каждый конкурсант получит сертификат участия. Лучшие работы опубликуют в специальном издании на официальном сайте ТОГУ. Победитель получит возможность рассказать о себе на популярном хабаровском сайте.

«Эссе – удобный формат, который позволит изложить основные мысли молодёжи Дальнего Востока на тему профессионального самоопределения, своих творческих желаний, перспектив. В конкурсе действительно могут принять участие жители любого уголка Дальнего Востока, главное – желание и возможность отправить заявку и работу по электронной почте. Заочный конкурс – шанс каждому высказать своё мнение и победить», – рассказала директор РУМЦ Татьяна Луковенко.

Объём эссе – не более 3 страниц, работа должна включать в себя введение (обосновывается актуальность темы и осуществляется переход к основному суждению), основную часть (раскрываются основные понятия и суждения по выбранной тематике) и заключение (резюмируются аргументы и даётся общее заключение). Требования к оформлению: редактор Word; шрифт Times New Roman – 14; интервал полуторный; параметры страницы (формата А-4) стандартные; нумерация сносок автоматическая, постраничная. Материалы предоставляются в электронном виде. Не допускается предоставление скопированных работ из открытых источников.

Положение о конкурсе (с указанием списка необходимых документов, критериями оценки работ и т.д.), шаблон заявки участника и согласие на обработку персональных данных доступны для скачивания на официальном сайте ТОГУ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме